Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородская «дочка» Газпрома снизила прибыль в 2,7 раза

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс. Чистая прибыль ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» по РСБУ по итогам прошедшего года снизилась в 2,7 раза, сообщается в документах компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс. Чистая прибыль ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» по РСБУ по итогам прошедшего года снизилась в 2,7 раза, сообщается в документах компании.

При этом прибыль от продаж составила 382,705 млн руб (падение 42,9 %), прибыль до налогообложения – 217,984 млн руб, она сократилась вдвое.

Выручка составила 32,336 млрд руб., что на 3,3% больше, чем годом ранее. В том числе выручка от продажи газа составила 26,68 млрд руб, рост составил 3,1%.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в апреле-мае 2013 года в Кулебакскую городскую прокуратуру Нижегородской области от жителей города поступали обращения на действия ОАО «Газпром Межрегионгаз Нижний Новгород» по факту полного ограничения поставки газа на котельные города.

Прокуратура установила, что компанией в нарушение действующего законодательства произведено полное ограничение режима поставки газа на котельные МУП «ТЭС», в результате чего жителям 22-х многоквартирных домов и шести социально-значимым объектам была прекращена поставка горячей воды.

В мае 2013 года прокуратура в интересах граждан предъявила иск о признании незаконными действий компании. В дальнейшем в связи с отключением газовщиками новых обьектов МУП «ТЭС» исковые требования прокурора были уточнены. Решением суда от 30 июля исковые требования прокурора удовлетворены: действия «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» по прекращению поставки газа на котельные признаны незаконными.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.