Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Московскому НПЗ отказали в праве не раскрывать финансовую информацию

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Центробанк отказал Московскому НПЗ в праве не раскрывать информацию.

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Центробанк отказал Московскому НПЗ в праве не раскрывать информацию, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

«Банк России 20 марта 2015 года принял решение отказать открытому акционерному обществу «Газпромнефть-Московский НПЗ» (Joint Stock Company «Gazpromneft Moscow Refinery») в освобождении от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг», –  говорится в заявлении регулятора.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  в отношении Московского нефтеперерабатывающего завода возбуждено дело о несоблюдение экологических требований. В нарушение Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» проект нормативов предельно допустимых выбросов не был согласован в установленном порядке, требования при эксплуатации предприятия не соблюдены.

Межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» и его генерального директора дела об административном правонарушении. Отметим, что в итоге экспертиза Ростехнадзора установила, что МНПЗ оказался невиновен в выбросах 10 ноября. По заявлению главы ведомства Алексея Алешина, причиной химического запаха в Москве 10 ноября могли стать выбросы на загородных предприятиях. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.