Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Нет идеи. Челябинск и Тюмень останутся без IKEA

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Нидерландская компания IKEA приняла решение отказаться от расширения в УрФО: магазины торговой сети по продаже мебели и товаров для дома не появятся в Челябинске и Тюмени.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Нидерландская компания IKEA приняла решение отказаться от расширения в УрФО: магазины торговой сети по продаже мебели и товаров для дома не появятся в Челябинске и Тюмени.

Об этом заявила руководитель отдела продаж «Кухни, столовые, ванные» розничной сети ИКЕА в России Алла Черкавская на презентации новой кухонной системы «Метод», пишет «Коммерсантъ». По ее словам, в ближайших планах IKEA – открытие новых магазинов в Подмосковье. Челябинские власти готовы были предложить IKEA четыре участка на выбор: по Свердловскому тракту, неподалеку от МУП «Челябгортранс», в микрорайоне «Чурилово», по улице Блюхера в Советском районе и в поселке Береговой Ленинского района. О планах компании открыть торговые центры в Саратове, Волгограде, Перми, Челябинске и Тюмени заявлял гендиректор IKEA Shopping Centres Russia Армин Микаэли. При этом IKEA уже нашла две площадки под строительство в Мытищах и Воронеже.

«ИКЕА продолжает свое развитие в России. В ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов ИКЕА и торговых центров МЕГА, а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены. Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, датах открытия торговых центров по мере развития проектов»,– прокомментировали «ФедералПресс.Урал» в компании.

Напомним, ближайший к Челябинску торговый центр сети находится в Екатеринбурге.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце февраля Федеральная антимонопольная служба и Роспотребнадзор начали проверку в отношении компании IKEA: сотрудникам ведомств предстоит выяснить, соответствуют ли цены, указанные в электронном каталоге фирмы, ценникам в торговых залах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.