Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Часть производства на балахнинской «Волге» остановили из-за дешевизны газетной бумаги

БАЛАХНА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В связи с падением цен на газетную бумагу на мировом рынке, ОАО «Волга» с 13 апреля останавливает три бумагоделательные машины, сообщается на сайте предприятия.

БАЛАХНА, 14 апреля, РИА ФедералПресс.  В связи с падением цен на газетную бумагу на мировом рынке, ОАО «Волга» с 13 апреля останавливает три бумагоделательные машины, сообщается на сайте предприятия.

По словам гендиректора компании Дмитрия Донченко, суть планируемой модернизации – в изменении технологии подачи сырья в производство. Целлюлозу, непомерно выросшую в цене, планируется заменить термомеханической бумажной массой без химических добавок.

Донченко отметил, что перевод бумагоделательных машин на термомеханическую массу, которая в настоящее время является лучшей экологической альтернативой целлюлозе, позволит не только улучшить качество готовой продукции, но и значительно снизить ее себестоимость.  

«Выражаю надежду на то, что работники предприятия с пониманием отнесутся к вынужденным остановам бумагоделательных машин, и хочу подчеркнуть, что только модернизация производства поможет нам выстоять в непростых условиях экономического кризиса», – заявил гендиректор.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», сотрудники Волжского межрегионального СУ СК РФ провели обыски на территории ОАО «Волга». По словам руководителя Второго природоохранного следственного отдела Волжского межрегионального СУ СК РФ Михаила Леонова, все следственные действия проводились в соответствии с законом в рамках расследования  уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 237 УК РФ («Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей»).  

сотрудники бумкомбината скрыли информацию об аварии на участке напорного канализационного коллектора предприятия. Произошла разгерметизация, и неочищенные промышленные стоки вылились на почву.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.