Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Завод «Красное Сормово» собирается построить два танкера

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В 2016 году ОАО «Красное Сормово» намерено построить два танкера проекта RST-27, сообщил гендиректор компании Николай Жарков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В 2016 году ОАО «Красное Сормово» намерено построить два танкера проекта RST-27, сообщил гендиректор компании Николай Жарков.

По его словам, 8 мая завод спустит на воду 16-й танкер проекта RST-27, заказчиком которого стала компания Sinergy Shipping Ltd., купившая у «Красного Сормова» предыдущее судно серии. Заказчику танкер планируется передать в конце мая.  

Как отметил Николай Жарков, в настоящее время компания ведет переговоры еще по трем судам. Одно из них – 17-й танкер проекта RST-27 –  готово примерно на 70 %, завершить строительство планируется в октябре текущего года. «Два других судна пойдут уже на 2016 год, и нет сомнений, что мы их продадим. Мы готовы строить и больше, если будут заказчики. Возможности у завода есть», – приводит слова Жаркова НИА «Нижний Новгород».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в 2014 году на судостроительной верфи ОАО «Красное Сормово» состоялась закладка килей двух дноуглубительных судов. ФГУП «Росморпорт» является заказчиком строительства трех дноуглубительных судов, которые планируется использовать на акваториях и подходах к Большому порту Санкт-Петербурга, Туапсе и Усть-Луги для поддержания заданных навигационных глубин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.