Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Минпромторг: в башкирских моногородах разместят импортозамещающие производства

БАШКИРИЯ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В башкирских моногородах Кумертау и Белебее ведется подготовка к реализации промышленных инвестпроектов, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

БАШКИРИЯ, 27 апреля, РИА ФедералПресс.  В башкирских моногородах Кумертау и Белебее ведется подготовка к реализации промышленных инвестпроектов, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

В перечень инвестиционных проектов, планируемых к реализации в городе Белебей, входят проекты организации современного производства спецсплавов и профилей для изготовления крепежа, используемого в авто-, авиа- и судостроении, нефтегазодобыче, выпуска элементов подвески для нового поколения автомобилей «АвтоВАЗа». Все эти виды продукции будут производиться в рамках импортозамещения, пояснили в пресс-службе.

В числе проектов города Кумертау – создание межрегионального кластера угольной промышленности, а также развитие производства средств малой механизации для монтажа, ремонта и эксплуатации линий электропередачи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», минэкономразвития башкирии одобрило еще пять приоритетных инвестпроектов. Перечень приоритетных инвестиционных проектов республики на сегодняшний день включает в себя 91 проект с общим объемом инвестиций свыше 535 млрд.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.