Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Сбербанк открывает «Протону-ПМ» возобновляемую кредитную линию на 2 млрд рублей

ПЕРМЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Сбербанк открывает «Протону-ПМ» возобновляемую кредитную линию с лимитом в сумме 2 млрд рублей. Предприятие направит средства на финансирование затрат, связанных с исполнением контрактов с ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения предприятия на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

ПЕРМЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Сбербанк открывает «Протону-ПМ» возобновляемую кредитную линию с лимитом в сумме 2 млрд рублей. Предприятие направит средства на финансирование затрат, связанных с исполнением контрактов с ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения предприятия на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

Сбербанк будет предоставлять кредиты «Протону-ПМ» в пределах свободного остатка лимита линии на основании распоряжений предприятия. Кредитная линия на 2 млрд рублей предоставляется на срок до 29 апреля 2018 года. «Протон-ПМ» и Сбербанк заключили сделку 29 апреля, ее размер в денежном выражении составляет 2,83 млрд рублей (17,99 % от стоимости активов предприятия). Сделку совет директоров компании не одобрял.

Сбербанк, в частности, Западно-Уральский банк Сбербанка, и «Протон-ПМ» уже несколько лет сотрудничают в сфере кредитования. Так, Западно-Уральское подразделение банка финансирует изготовление двигателей первой ступени для тяжелых ракет-носителей «Протон-М», сотрудничает по проекту инновационного кластера технополис «Новый Звездный», участвует в реализации инвестпрограммы предприятия.

ГКНПЦ им. М.В. Хруничева является основным акционером «Протона-ПМ». «Протон» специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса «Протон-М». Также предприятие осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для перспективного семейства ракет-носителей «Ангара».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.