Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

С начала года погрузка на Горьковской железной дороге снизилась на 6,2 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. С января по апрель 2015 года объем погрузки на Горьковской железной дороге снизился на 6,2 %, сообщает пресс-служба ОАО «ГЖД».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. С января по апрель 2015 года объем погрузки на Горьковской железной дороге снизился на 6,2 %, сообщает пресс-служба ОАО «ГЖД».

Объем погрузки с начала года на ГЖД составил 10,5 млн тонн.  В том числе погрузка нефтегрузов составила 4,8 млн т, металлов черных – 0,8 млн т, лома металлов черных – 0,4 млн т, химических удобрений – 0,7 млн т,  химикатов – 0,8 млн т, строительных грузов – 0,3 млн т, промышленного сырья – 0,5 млн т, цемента – 0,3 млн т, леса – 1,2 млн т.

Грузооборот в январе-апреле 2015 года составил 76,8 млрд тарифных т-км, что на 1,4 % больше, чем январе-апреле прошлого года. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в I квартале 2015 года Горьковская железная дорога, дочерние общества и филиалы РЖД, перечислили в региональные и местные бюджеты 2,1 млрд руб.

ГЖД платит региональные налоги в таких субъектах Федерации как Нижегородская, Кировская, Владимирская, Свердловская, Рязанская области, республиках Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Башкортостан и Мордовия. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.