Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские власти потратят 40 миллионов на проект транспортной инфраструктуры к ЧМ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области объявило конкурс на разработку проекта развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе стадиона к ЧМ-2018, сообщается на сайте госзакупок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области объявило конкурс на разработку проекта развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе стадиона к ЧМ-2018, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 40,5 млн рублей. Заказчиком работ выступает Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог». Согласно информации, речь идет об ул. Бетанкура, ул. Совнаркомовская, ул. Пролетарская, дороге по Волжской набережной, дороге от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовская, пешеходных переходах в разных уровнях. 

Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2015 года.

При проектировании ряда улиц исполнитель должен будет также предусмотерть велосипедные дорожки.

Заявки рассмотрят 1 июня. Источником финансирования станет бюджет Нижегородской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на выполнение  работ по подготовке проектной документации и инженерных изысканий для строительства тренировочной площадки к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде выделено 5,8 млн. Открытый конкурс объявил департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок Нижегородской области.

Согласно техзаданию, проектная документация должны быть сдана через 105 календарных дней с даты заключения государственного контракта, рабочая документация – через 160 календарных дней.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.