Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Туроператора «Роза ветров Мир» признали банкротом

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы признал банкротом туроператора «Роза ветров Мир», сообщается в документах суда. Суд постановил открыть в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и утвердить конкурсным управляющим Марию Булатову.

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс.  Арбитражный суд Москвы признал банкротом туроператора «Роза ветров Мир», сообщается в документах суда.

Суд постановил открыть в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и утвердить конкурсным управляющим Марию Булатову.

«ФедералПресс» напоминает, что туроператор заявил о приостановке деятельности 25 июля 2014 года. Сообщение «о невозможности выполнения своих обязательств перед туристами» было опубликовано на сайте компании. Также суд отправил под домашний арест гендиректора туроператора «Роза ветров Мир» Ирину Крюкову. Крюкову обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере: следователи считают, что она похитила 30,8 миллионов рублей. При этом всем клиентам компании, оказавшимся за рубежом на момент приостановки деятельности «Розы ветров Мир», были выплачены компенсации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.