Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Путин поручил разобраться с решением Минюста о включении «Династии» в реестр иноагентов

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин поручил разобраться с решением Минюста включить фонд «Династия» в реестр иноагентов. Об этом президент заявил на закрытой встрече с бизнесом на форуме «Деловой России».

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин поручил разобраться с решением Минюста включить фонд «Династия» в реестр иноагентов. Об этом президент заявил на закрытой встрече с бизнесом на форуме «Деловой России».

Вопрос по поводу включения «Династии» в реестр иностранных агентов на встрече задал глава РСПП Александр Шохин. Путин ответил, что «не следил за этим», и отметил, что если фонд занимался политической деятельностью и финансировался из-за рубежа, то тогда «Минюст прав», если же речь идет о деньгах Зимина на проекты в другой области, то решение неверное, передает РБК со ссылкой на собственные источники.

«ФедералПресс» напоминает, что основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин объявил о том, что прекращает финансирование организации после того, как ее включили в реестр «иностранных агентов».

«Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду, ‒ приводит «Интерфакс» слова Дмитрия Зимина. ‒ Я прекращаю финансирование «Династии».

Бизнесмен раскритиковал решение Минюста России, в соответствии с которым «Династия» вошла в список НКО ‒ иностранных агентов: «Мои деньги хранятся за рубежом, я этого никогда не скрывал. Но и у России ее деньги тоже хранятся за рубежом».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.