Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарская «дочка» Газпрома собралась погонять шары: тренеру по бильярду готовы отдать более полумиллиона

САМАРА, 28 мая, РИА ФедералПресс. ООО «Газпром трансгаз Самара» объявила о закупке у единственного поставщика права оказания консультационных услуг сборной по бильярду, сообщается в документах госзакупок.

САМАРА, 28 мая, РИА ФедералПресс. ООО «Газпром трансгаз Самара» объявила о закупке у единственного поставщика права оказания консультационных услуг сборной по бильярду, сообщается в документах госзакупок.

Максимальная цена контракта составит 621,5 тыс рублей. При этом объем и сроки оказания услуг в документах не отмечены. Местом выполнения значится город Октябрьский

«Это не конкурентная закупка, а закупка у единственного поставщика, мы обязаны размещать эту информацию, но конкретнее я вам ничего подсказать не могу», – заявил экспертному каналу ответственный за закупку в компании.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее кабинет министров принял меры, призванные снизить неэффективные расходы государственных корпораций. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Госдумы.

«Проблема эффективности касается не только частного бизнеса, но и государственных корпораций, и компаний с госучастием. Были приняты решения по улучшению показателей их работы», ‒ рассказал глава правительства.

Решено было, в частности, создать единые казначейства для госкомпаний и их «дочек» с целью концентрации средств.

Кроме того, корпорации разработали долгосрочные программы развития, ориентированные на интересы государства. Для контроля за исполнением заданий создана система аудита и независимой экспертизы.

 


    

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.