Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Дубровский: предпринимательство – это образ жизни

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинский области Борис Дубровский принял участие в работе II форума малого и среднего предпринимательства Южного Урала, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинский области Борис Дубровский принял участие в работе II форума малого и среднего предпринимательства Южного Урала, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области. 

Открытию форума предшествовала работа семи «круглых столов», проблематика которых была предложена самим бизнес-сообществом. Речь шла о создании среды для вовлечения малого и среднего бизнеса в процессы импортозамещения, снижении административных барьеров в землепользовании, развитии бизнеса в сельских территориях, особенностях внешнеэкономической деятельности компаний, новациях законодательства.

«Давайте двигаться навстречу друг другу. Нам нужны ваши инициативы, которые будут направлены на развитие нашей области. При этом хотелось бы, чтобы малый бизнес пошел в машиностроение, строительство и другие отрасли. Нужно развивать конкуренцию», – заявил Дубровский участникам форума после «круглых столов».

В завершение форума губернатор предложил сделать его ежегодной площадкой для диалога: «Предпринимательство – это образ жизни, который человек для себя избрал, и стремится к своей мечте. Не оставляйте свою мечту, мы максимально вас поддержим. При этом важно, чтобы это была мечта созидательная, и вы могли развиваться вместе со страной. Можно заниматься хоть чем, главное делать это лучше всех и быть конкурентоспособным на современном рынке».

По итогам форума была выработана резолюция с предложениями всем уровням власти, науке, бизнесу и общественности по совершенствованию законодательства, выработке комплекса мер, направленных на благоприятное развитие предпринимательства в регионе.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.