Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Минниханов готов сотрудничать с ирландцами в IТ и машиностроении

ДУБЛИН, 30 июня, РИА ФедералПресс. Татарстан намерен развивать сотрудничество с Ирландией в IT, машиностроении и фармацевтике, заявил Рустам Минниханов на встрече с бизнес-сообществом Дублина.

ДУБЛИН, 30 июня, РИА ФедералПресс.  Татарстан намерен развивать сотрудничество с Ирландией в IT, машиностроении  и фармацевтике, заявил Рустам Минниханов на встрече с бизнес-сообществом Дублина.

Встреча прошла в Государственном агентстве по развитию предпринимательства «Энтерпрайз Аилэнд», сообщает пресс-служба президентаРеспублики Татарстан

Минниханов отметил, что несмотря на непростую политическую ситуацию, отношения России с Ирландией должны носить конструктивный характер. «Ирландия – динамично развивающаяся страна и признана одной из лучших для ведения бизнеса. У нас есть хорошие возможности для развития татарстано-ирландских экономических связей. Прежде всего, в таких областях, как высокие технологии и венчурный бизнес; энергетика; информатизация; электроника; машино- и станкостроение; логистика; фармацевтика и др», – заявил глава региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Татарстан занял первую строку национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Цель создания национального рейтинга состояния инвестиционного климата – определить эффективность мер, принимаемых на всех уровнях власти для улучшения делового климата в регионах.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.