Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Главного акционера ЧТПЗ отпустили из-под домашнего ареста

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. Совладелец ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрей Комаров, обвиняемый в коммерческом подкупе должностного лица, освобожден из-под домашнего ареста.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. Совладелец ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрей Комаров, обвиняемый в коммерческом подкупе должностного лица, освобожден из-под домашнего ареста.

Адвокат Комарова Александр Шибанов, покинул СИЗО, где он находился с марта 2014 года, пишет «Коммерсант». С них взяты подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Андрей Комаров и его адвокат Александр Шибанов были задержаны 12 марта прошлого года в Самаре по подозрению в коммерческом подкупе должностного лица. Как сообщает СК РФ, бизнесмены пытались дать 300 тысяч долларов сотруднику ФГУП «Промресурс» взамен на фальсификацию отчетов о проверке состояния мобилизационного резерва на предприятии.

Дело в отношении Андрея Комарова направлено в прокуратуру.

Андрея Комарова сохранил свое место члена совета директоров завода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.