Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Первые участники Восточного экономического форума начали прибывать во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Таможня Владивостока начала оформлять первых пассажиров, которые прибыли для участия в Восточном экономическом форуме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Таможня Владивостока начала оформлять первых пассажиров, которые прибыли для участия в Восточном экономическом форуме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ожидается, что самое большое количество авиапассажиров прибудут на форум со 2 по 4 сентября. Среди 1350 участников ВЭФ – представители 24 зарубежных стран, в том числе делегации из Китая, Японии, Сингапура и Малайзии. Все они будут проходить таможенный контроль.

Во Владивостокскую таможню уже прибыли коллеги из других таможенных органов Дальневосточного региона. Это необходимо для усиления таможенного контроля. Они владеют японским, китайским и корейским языками, а также получили средства идентификации, прошли дополнительное обучение и необходимый инструктаж.

Ранее аэропорт Владивостока проверил полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, который убедился в готовности воздушного пункта пропуска к приему участников форума.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин учредил в России ежегодно проводить Восточный экономический форум с целью развития экономики Дальнего Востока. Напомним, что в этом году форум будет проходить во Владивостоке 3 – 5 сентября на острове Русский. Он соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. При лимите в одну тысячу мест оргкомитет форума получил уже четыре тысячи заявок, полторы тысячи из которых подали иностранцы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.