Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

На Восточный экономический форум съехались делегации из 24 стран мира

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром начал работу Восточный экономический форум во Владивостоке, который будет работать в течение трех дней до 5 сентября.

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром начал работу Восточный экономический форум во Владивостоке, который будет работать в течение трех дней до 5 сентября.

И его главная задача – сделать Дальний Восток привлекательным для инвестиций: как российских, так и зарубежных. Форум направлен на содействие развитию Дальнего Востока, его экономики и инвестиционной активности, а также усиление международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Уже сейчас большой интерес к нему проявили деловые круги Индии, Вьетнама, Республики Корея, Японии, Сингапура, других стран, в том числе географически не относящихся к этому региону.

На ВЭФ будут обсуждаться темы продовольствия, энергетики, рыболовства, туризма, алмазов и бриллиантов, поддержки экспорта, а также новая финансовая архитектура дальневосточного региона. Эти и другие темы важны для дальнейшего развития ДФО.

В пятницу, 4 сентября, масштабную коммуникационную площадку посетит президент России Владимир Путин, где акцентирует внимание на вопросах развития макрорегиона: затронет темы текущей ситуации в отечественной экономике и инвестиционной привлекательности Дальнего Востока.

Стоит отметить, что ВЭФ открылся на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

На сегодняшний день на форум заявились около 4000 участников, в том числе 1470 – иностранных. Во Владивосток прибывают представители 24 стран. Самыми крупные делегации приезжают из Китая, Японии, Кореи, Сингапура и Малайзии. Изначально предполагалось, что форум пройдет в рабочем формате и участие в нем примут не более тысячи человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в среду, 2 сентября таможня Владивостока начала оформлять первых пассажиров, прибывших для участия в ВЭФ. Ожидается, что самое большое количество авиапассажиров прибудут на форум со 2 по 4 сентября. Среди них зарубежные делегации, которые будут проходить таможенный контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.