Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Общая сумма долгов по зарплате в Прикамье достигла 30 миллионов

ПЕРМЬ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Суммарная задолженность по заработной плате в Пермском крае по состоянию на 1 сентября 2015 года сложилась в размере 30,1 млн рублей, сообщает Пермьстат.

ПЕРМЬ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Суммарная задолженность по заработной плате в Пермском крае по состоянию на 1 сентября 2015 года сложилась в размере 30,1 млн рублей, сообщает Пермьстат.

Прирост суммы задолженности за месяц составил 6,3 %. Наибольший объем просроченной задолженности по заработной плате приходился на организации обрабатывающих производств (86,2 % от общей суммы задолженности). Вся сумма долга в обрабатывающих производствах сложились в организациях, занятых производством машин и оборудования (без производства оружия и боеприпасов). Вся имеющаяся задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств в организациях. Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составила 1 324 человека.

 

В расчете на одного работника сумма просроченной задолженности сложилась в размере 22,8 тыс. рублей. Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2014 году, приходится 1,6 млн рублей, в 2013 году и ранее – 0,8 млн рублей. Из общего объема задолженности 0,8 млн рублей составила сумма невыплаченной заработной платы лицам, уволенным из организаций в 2014 году и ранее. Просроченную задолженность по заработной плате имели организации шести муниципальных образований края. Больше всего долгов перед работниками накопили предприятия Александровского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.