Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Русполимет» вольет полтора миллиарда в модернизацию производства

КУЛЕБАКИ, 15 октября, РИА ФедералПресс. ОАО «Русполимет» готово вложить полтора миллиарда в модернизацию производства.

КУЛЕБАКИ, 15 октября, РИА ФедералПресс.  ОАО «Русполимет» готово вложить полтора миллиарда в модернизацию производства.

По словам гендиректора компаниии Виктора Клочая, в этом году завершаются ключевые проекты, предусмотренные масштабной модернизацией основных средств предприятия, начавшейся в 2006 году. До конца года планруется завершить строительство комплекса электрометаллургических печей, закончить проект по увеличению мощностей по термической обработке кольцевой продукции.

В первом квартале 2016 года закончится строительство нового кузнечно-прессового участка, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», кулебакский «Русполимет» раскрыл показатели финотчетности по МСФО за второй квартал.

Согласно информации, выручка компании снизилась на 5,3 % и составила 4,07 млрд рублей, при этом прибыль предприятия составила 443,1 млн рублей –  рост 1,6 раза.

Общий размер кредиторской задолженности составил 1,5 млрд рублей. Прибыль от производства стального проката составила 1,6 млрд  (в 2014 году – 1,7 млрд), объем выручки от производства профилей  – 268 млн (в 2014 году – 311 млн).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.