Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Будет коллапс и рост безработицы». Гендиректор балахнинского бумкомбината опасается сокращения производства

БАЛАХНА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Гендиректор ОАО «Волга» Дмитрий Донченко опасается скорого сокращения объемов производства, сообщает пресс-служба предприятия.

БАЛАХНА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Гендиректор ОАО «Волга» Дмитрий Донченко опасается скорого сокращения объемов производства, сообщает пресс-служба предприятия.

По его словам, арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ОАО «Волга» на решение арбитражного суда Нижегородской области по делу о взыскании в пользу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 658 072 155 рублей.

Помимо суммы иска за 2014 год, руководство ПАО «МРСК Центра и Приволжья» намерено через судебные решения доначислить еще 550 млн руб. за 2015 год и, тем самым, «довести сумму задолженности бумкомбината до нереальной величины», вернуть которую будет невозможно.

«ОАО «Волга», которое в 2014 году входило в ТОП-200 крупнейших экспортеров России и является ресурсоснабжающим предприятием для города Балахны, уже в скором времени будет вынуждено сокращать производство, что приведет не только к социальному коллапсу и росту безработицы, но и к прекращению тепло-и водоснабжения населения и социально значимых объектов и предприятий, расположенных на территории Балахнинского муниципального района», – заявил Донченко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», сотрудники бумкомбината «Волга» написали письмо Владимиру Путину. В письме говорится, что предприятия Нижегородской области с 2011 года несут значительную дополнительную финансовую нагрузку, заложенную в утвержденном тарифе на оплату услуг за транспортировку электрической энергии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.