Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ получит более 700 федеральных миллионов на программу утилизации

ТОЛЬЯТТИ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Кабмин выделит АвтоВАЗу 749 миллионов на на программу утилизации и trade-in. Согласно приказу Минпромторга №3738 от 23 ноября, на утилизацию автозаводы получили чуть больше 4,8 млрд рублей.

ТОЛЬЯТТИ, 30 ноября, РИА ФедералПресс.  Кабмин выделит АвтоВАЗу 749 миллионов на на программу утилизации и trade-in.

Согласно приказу Минпромторга №3738 от 23 ноября, на утилизацию автозаводы получили чуть больше 4,8 млрд рублей. Больше всех – по 804 млн рублей – получили группа ГАЗ, УАЗ и КамАЗ. Оставшаяся часть средств в разных пропорциях досталась АвтоВАЗу, Nissan, Toyota, Hyundai, Renault, «ПСМА Рус» (собирает Peugeot, Citroen, Mitsubishi), Ford Sollers, Volkswagen и GM-Avtovaz – всего 12 получателей субсидий, пишет РБК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», АвтоВАЗ с ноября отменил все скидки по программе господдержки обновления автопарка.

При обмене или сдачи старого автомобиля в утилизацию до недавнего времени предоставлялась скидка в размере 20-25 тысяч рублей. С ноября также перестанут действовать специальные программы страхования и кредитования.

Возобновятся ли скидки вновь — неизвестно.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.