Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Бабич об импортозамещении: «Каждое предприятие в ПФО должно понимать свою задачу»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, РИА ФедералПресс. На встрече с главными редакторами СМИ Приволжья Михеил Бабич затронул тему импортозамещения, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, РИА ФедералПресс.   На встрече с главными редакторами СМИ Приволжья Михеил Бабич затронул тему импортозамещения, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье»

По его словам, необходимо не только создать технологический мощности и финансово их обеспечить, но и найти рынки сбыта продукции: «В регионе каждое предприятие должно понимать свою задачу, в том числе по какой цене все это будет реализовываться. С одной строны, мы только начинаем работу по импортозамещению, но уже достаточно продвинулись вперед. Для отечественных предприятий есть определенные преференции:льготные кредиты, субсидии, возмещение части затрат. Но важно, чтобы эти средства дошли. Такая же работа ведется и по линии сельского хозяйства.

Полпред напомнил, что совещания по импортозамещению в округе проводятся регулярно.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Михаил Бабич ознакомился с производством импортозамещающей продукции для нефтегазовой отрасли.

В понедельник, 23 ноября, в Уфе он совместно с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым посетил предприятие «Корпорация Уралтехнострой».

Бабичу и Мантурову продемонстрировали процесс производства оборудования для разведки и добычи нефти и газа. Все образцы продукции являются уникальными: инженеры разрабатывают их для каждого конкретного заказа в зависимости от условий нефтегазовых месторождений. В настоящее время на предприятии реализуется ряд проектов по импортозамещению для топливно-энергетического комплекса страны. Некоторые виды выпускаемого здесь оборудования при сопоставимом качестве стоят в 2-3 раза меньше зарубежных аналогов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.