Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Повысил статус: Анатолий Сердюков стал членом совета директоров в Ростехе

МОСКВА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков вошёл в совет директоров компании «Вертолёты России», которая входит в госкорпорацию «Ростех».

МОСКВА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков вошёл в совет директоров компании «Вертолёты России», которая входит в госкорпорацию «Ростех».

Отметим, Кремль узнал о новом месте работы бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова из СМИ, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет. А есть такая хорошая поговорка – а на нет и суда нет, – приводит слова Сергея Иванова РИА «Новости». – А, то, что его там назначили в Ростехнологии на этой должности, это корпоративное решение. Вы что думаете, что Кремль расписывает каждой госкорпорации, кого куда назначить что ли?».

Сергей Иванов при этом подчеркнул, что отказывается делать из этого какие-либо выводы.

«ФедералПресс» напоминает: бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, отправленный в отставку на фоне скандального дела «Оборонсервиса»,занял должность индустриального директора корпорации Ростех. Вскоре правозащитники предложили уволить его под предлогом конфликта интересов.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.