Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Магазин пермского экс-губернатора сменил юрлицо и избежал закрытия

ПЕРМЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Один из магазинов ТРК «СемьЯ», принадлежащей экс-губернатору Пермского края Олегу Чиркунову, в нарушение требований суда не закрылся, а сменил юрлицо. Об этом сообщает правозащитник Денис Галицкий.

ПЕРМЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Один из магазинов ТРК «СемьЯ», принадлежащей экс-губернатору Пермского края Олегу Чиркунову, в нарушение требований суда не закрылся, а сменил юрлицо. Об этом сообщает правозащитник Денис Галицкий.

По словам Дениса Галицкого, решение Арбитражного суда Пермского края о запрете торговли продуктами питания в магазине по ул. Чернышевского, 23 было принято еще 13 июля 2015 года (дело №А50-2777/2015). 14 октября 2015 года семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил это решение без изменений. Однако магазин продолжал работать и настаивал на отсрочке исполнения решения – определение об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебных актов было вынесено арбитражным судом Пермского края 11 января этого года.

«Данные ЕГРЮЛ говорят о том, что и ООО «Новая СемьЯ» (ИНН 5904180003) и появившееся ООО «Семья на Сибирской» (ИНН 5904106000) являются на 100 % «дочками» ООО «СемьЯ», – утверждает правозащитник на основании двух чеков – ООО «Новая СемьЯ» и ООО «Семья на Сибирской», – полученных им в одном и том же продуктовом магазине на ул. Чернышевского, 23.

В ТРК «СемьЯ» данную ситуацию комментировать отказались.

Напомним, ООО «Новая СемьЯ» запретили торговать продуктами питания на Чернышевского по причине нарушения санитарных норм по загрузке товара в магазин. С иском в защиту интересов жителей дома в суд тогда обратилось управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. Основанием стал тот факт, что сквозные арочные проемы жилого дома, через которые ООО «Новая СемьЯ» осуществляла загрузку товаров, не соответствовали санитарным правилам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.