Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Бумкомбинат «Волга» хочет объявить себя банкротом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, РИА ФедералПресс. Балахнинский бумкомбинат «Волга» подал иск о признании себя банкротом, сообщается на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, РИА ФедералПресс.  Балахнинский бумкомбинат «Волга» подал иск о признании себя банкротом, сообщается на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

Заявление поступило в суд в четверг, 28 января. Дата заседания пока не назначена.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ОАО «Волга» привлекли к административной ответственности за самовольно построенную ЛЭП. Ведомство привлекло бумкомбинат по статье 9.8 кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт) за выполнение строительных работ в охранной зоне воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Блочная-3» без согласования с собственником.

В строительство обходной ЛЭП компания вложила 50 миллионов. Решение о строительстве собственной ЛЭП было принято в связи с судебными спорами с ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которое взыскивает с «Волги» плату за передачу мощности, выработанной газовой электростанцией НиГРЭС (принадлежит бумкомбинату), по отрезку сети длиной в 900 м.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.