Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Виктор Толоконский рассказал о главных мероприятиях КЭФ-2016

КРАСНОЯРСК, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на встрече со СМИ рассказал о главных мероприятиях предстоящего экономического форума.

КРАСНОЯРСК, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на встрече со СМИ рассказал о главных мероприятиях предстоящего экономического форума.

Кроме традиционных для КЭФ панельных дискуссий, мозговых штурмов, пленарных заседаний на нынешнем форуме состоится также заседание правительственной комиссии по транспорту под председательством вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича.

В частности, отметил губернатор, акцент будет сделан на развитии внутрирегиональной авиации, что для Красноярского края является особо важной задачей.

Пройдет на форуме и заседание оргкомитета зимней Универсиады-2019, которая, как известно, состоится в Красноярске.

Еще одно мероприятие, намеченное к проведению на КЭФ, – конференция в СФУ, в которой примут участие эксперты в области экономики. Обсуждаться на ней будут главные принципы роста российской, в частности и красноярской, экономики. Причем это будет не абстрактная дискуссия: предполагается, что итогом конференции станут конкретные предложения и решения.

Как подчеркнул Виктор Толоконский, Красноярский экономический форум является одним из ведущих в стране наряду с Сочинским и Санкт-Петербургским. И прежде всего дело в уровне экспертов, которые в нем участвуют, и в возможности для них откровенно и без какого-либо давления высказывать и отстаивать свою позицию, заключил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.