Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Реконструкция Польского костела в Самаре обойдется почти в 100 миллионов

САМАРА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Реконструкция католического костела в Самаре обойдется в 98 милллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

САМАРА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Реконструкция католического костела в Самаре обойдется в 98 милллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Открытый конкурс объявило ФГКУ «Центррестарация». В срок до 31 октября победителю аукциона предстоит отреставрировать и воссоздать наружные и внутренние декоративно-художественные покраски костела, воссоздать штукатурную отделку и архитектурно-лепной декор, а также восстановить кровли, металлические конструкции, оконные и дверные приборы, воссоздать деревянные конструкции и детали, воспроизвести элементы кладок и конструкций, отреставрировать керамический декор, привести в порядок инженерные системы и оборудование, системы электрообеспечения. 

Справка «ФедералПресс»

Храм Пресвятого Сердца Иисуса (Польский костел) – католический храм, находящийся в Самаре. Храм является приходом Среднеповолжского деканата епархии Святого Климента с центром в Саратове. В приходе проводится катехизация, организуется салезианский Ораторий для подростков, регулярно проводятся экуменические встречи «Тезе», существует библейский кружок. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.