Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Тринадцать государств участвуют в Тюменском инвестиционном форуме

ТЮМЕНЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Представители 12 иностранных государств принимают участие в III Тюменском инвестиционном форуме, открывшемся сегодня в областной столице. Кроме России в мероприятии участвуют Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Великобритания, Германия, Индонезия, Казахстан, Китай, США, Финляндия, Франция и Чехия, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора области.

ТЮМЕНЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Представители 12 иностранных государств принимают участие в III Тюменском инвестиционном форуме, открывшемся сегодня в областной столице. Кроме России в мероприятии участвуют Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Великобритания, Германия, Индонезия, Казахстан, Китай, США, Финляндия, Франция и Чехия, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора области.

Всего на форум прибыло более тысячи человек: представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители крупных иностранных и российских компаний, среднего и малого бизнеса, члены деловых бизнес-сообществ, международные аналитики и эксперты.

В пленарном заседании форума «Технологии. Территории. Кадры» участвуют председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и другие. Модератором выступит главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев.

В этом году на обсуждение вынесены новые варианты подготовки кадров для индустриального развития экономики. Опытом развития территорий и работы с муниципалитетами поделятся главы успешных в России муниципальных образований и руководители наиболее «продвинутых» регионов. Стартовало масштабное мероприятие панельной дискуссией на тему «Формирование системы подготовки инженерных и рабочих кадров». Также в течение дня проходят панельные дискуссии на темы «Технологическое развитие как основа роста экономики страны» и «Управление развитием территорий. Муниципалитеты». Кроме того в рамках форума в здании правительства области проходит окружное мероприятие, посвященное Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата.

Напомним, что в 2016 году в Тюменской области планируется открыть 12 новых промышленных производств и объектов коммерческой недвижимости. В результате реализации инвестиционных проектов в регионе будет создано более 4,8 тысяч новых и модернизированных рабочих мест в базовых отраслях экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.