Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На возведение Дома правительства в нижегородском Кремле потратят 28 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, РИА ФедералПресс. На строительство Дома правительства на территории нижегородского Кремля планируется потратить 28 миллионов, сообщается в документах госзакупок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, РИА ФедералПресс. На строительство Дома правительства на территории нижегородского Кремля планируется потратить 28 миллионов, сообщается в документах госзакупок.

Согласно информации, закупку осуществляет ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области». Начальная цена аукциона составляет 27,295 млн. рублей. Источник финансирования – средства бюджета Нижегородской области на 2016 год в рамках адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2016-2018 годы по государственной программе «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2016-2018 годы».

Аукцион по выбору подрядчика назначен на 21 марта. 

«ФедералПресс» напоминает, что строительство Дома правительства одобрили еще в 2007 году. Право на возведение первой очереди получила компания «КС-Строй». За свои услуги она запросила 84,5 млн рублей. Однако застройщик смог выполнить работы только на 67,5 миллиона, так как финансирование было приостановлено.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.