Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Почти три четверти российских бизнесменов столкнулись с проблемами из-за кризиса, ‒ Титов

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Порядка 74 процентов российских предпринимателей отмечают, что из-за экономического кризиса и его последствий вести дела стало труднее. Об этом заявил бизнес-омбудсмен, лидер «Партии Роста» Борис Титов.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Порядка 74 процентов российских предпринимателей отмечают, что из-за экономического кризиса и его последствий вести дела стало труднее. Об этом заявил бизнес-омбудсмен, лидер «Партии Роста» Борис Титов.

Заявление Титова прозвучало на форуме Insight Synergy Forum. Уполномоченный по защите прав предпринимателей сослался на данные социологического опроса, которые войдут в доклад для президента.

По словам Бориса Титова, качественные знания и экспертиза в сфере управления бизнесом являются сегодня для любого предпринимателя решающими факторами выживания.

Отметим, что в форуме Insight Synergy Forum приняли участие около двух тысяч представителей малого и среднего бизнеса. Целью мероприятия являлось формирование нового подхода к ведению предпринимательской деятельности в условиях проблемной экономической конъюнктуры.

«ФедералПресс» напоминает: ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на коллегии Минфина, заявил, что несмотря на определенные трудности, российская экономика сохраняет устойчивость.

Медведев напомнил слова президента США Барака Обамы, который предсказывал, что экономика России «будет порвана в клочья» под влиянием кризиса и западных санкций: «Мы прекрасно понимаем, что никаких клочьев нет».

Власти, придерживаясь консервативной политики, сумели сохранить стабильность бюджетной системы, подчеркнул Дмитрий Медведев. Он также призвал продолжить работу по укреплению финансового сектора.

Фото: Евгений Поторочин / «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.