Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«Магнит» покинул региональный топ-менеджер

Владимир Рыжков, один из самых известных топ-менеджеровв региональном ретейле, покинул должность регионального директора ЗАО «Тандер» (управляющая компания «Магнит») из-за разногласий с головным офисом компании. Информация об этом появилась сегодня, 28 июня.

Владимир Рыжков, один из самых известных топ-менеджеров в региональном ретейле, покинул должность регионального директора ЗАО «Тандер» (управляющая компания «Магнит») из-за разногласий с головным офисом компании. Информация об этом появилась сегодня, 28 июня.

В общей сложности Владимир Рыжков возглавлял региональный филиал ЗАО «Тандер» менее года. В управлении топ-менеджера находились дискаунтеры сети «Магнит» в Самарской и Оренбургской областях. В настоящий момент Рыжков находится в отпуске и поисками новой работы не занимается, сообщают информагентства Самарской области. До прихода в «Тандер» топ-менеджер в течение восьми лет возглавлял Средне-Волжский филиал Х5 RetailGroup.

Причину увольнения по собственному желанию Рыжков объясняет разногласиями с руководством головного офиса сети. Дело в том, что в феврале в ЗАО «Тандер» сменился директор по продажам. Вместо Александра Писаренко этот пост занял Вячеслав Бочаров, который этой весной и посетил самарский филиал.

По словам Рыжкова, отношения между ним и новым менеджером центрального офиса не сложились. «Поволжский филиал подвергся прессингу, идеи новым директором не воспринимались, достижения не оценивались. Попытка наладить взаимоотношения успехом не увенчалась», – цитируют Рыжкова самарские СМИ.

На место Рыжкова региональным директором назначен Александр Чамара, ранее возглавлявший новгородский филиал компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.