Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Завод «Экран» готов влиться в компанию с участием Роснано

Новосибирский завод «Экран», крупнейший производитель стеклотары за Уралом, планирует объединиться с ЗАО «Орехово-зуевская стекольная компания» – одним из лидеров по производству стекла в России.

Новосибирский завод «Экран», крупнейший производитель стеклотары за Уралом, планирует объединиться с ЗАО «Орехово-зуевская стекольная компания» – одним из лидеров по производству стекла в России. Как сообщил президент «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран сегодня, 4 октября, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс.Сибирь», такое слияние было бы особенно выгодно для сибирского предприятия, учитывая, что в проектах ОЗСК участвует ОАО «Роснано».

«Участие такой компании – это оценка высоких технологий, которыми владеет Орехово-зуевская стекольная компания, а появление столь крупного игрока позитивно скажется и на заводе «Экран» и на стекольной отрасли России в целом, – заявил Эдуард Таран. – Однако пока вопрос слияния двух крупных компаний, производящих стеклотару, остается открытым».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.