Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Двуязычные дорожные указатели начали устанавливать в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 12июля, РИА ФедералПресс. На трассах Алтайского края начали устанавливать дорожные указатели на английском и русском языках. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, работа проводится по краевой программе развития туризма. Одним из первых заменили указатель на барнаульский аэропорт им. Г. С. Титова.

БАРНАУЛ, 12июля, РИА ФедералПресс. На трассах Алтайского края начали устанавливать дорожные указатели на английском и русском языках. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, работа проводится по краевой программе развития туризма. Одним из первых заменили указатель на барнаульский аэропорт им. Г. С. Титова.

Уже определены места размещения 47 знаков стоимостью 2,12 миллиона рублей. Каждый знак проектируется индивидуально. Русско-английские указатели появятся на автодороге Бийск – Белокуриха на развязке Катунское – Красный Яр, на новом мосту через Катунь.

«... Наш регион – динамично развивающаяся туристическая территория, популярность которой растет не только среди россиян, но среди туристов из зарубежья, – сообщил заместитель главы региона Михаил Щетинин. – Периодически иностранцы отмечают, что наслаждаясь отдыхом в Алтайском крае, им хочется понимать, где они находятся, чтобы потом рассказывать об этих местах. Потому замена знаков стала одним из пунктов краевой программы».

В июле 2013 года дорожники заменят знаки от аэропорта до села Сростки. Эту работу планируется завершить до начала 17 июля, дня начала Шукшинского фестиваля. Уже в августе знаки поменяют до сáмой Белокурихи.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, со временем замена знаков произойдет на всей территории края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.