Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

И целого «Киномира» мало: кредиторы пытаются взыскать долги с сахалинских прокатчиков

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Южно-Сахалинске приставы арестовали имущество фирмы «Киномир», владеющей одним из местных кинотеатров. Стоимости оборудования хватит на погашение примерно половины шестимиллионного долга. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФССП по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Южно-Сахалинске приставы арестовали имущество фирмы «Киномир», владеющей одним из местных кинотеатров. Стоимости оборудования хватит на погашение примерно половины шестимиллионного долга. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФССП по Сахалинской области.

«Киномир» брал фильмы в прокат, обещая расплатиться с правообладателями впоследствии. Однако свои долги фирма платила неаккуратно. Как видно из списка дел на сайте «Электронное правосудие», с «Киномира» требовали денег и Российское авторское общество, и «Наше кино», и сибирский «20 век Фокс», и даже вневедомственная охрана.

В итоге приставам пришлось прийти в принадлежащий «Киномиру» «Самый лучший кинотеатр» и арестовать плазменные панели, мебель, сиденья и кинопроекторы. Кроме того, «Киномир» обязали направлять на уплату долгов половину выручки.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в июле в Биробиджане было арестовано здание и имущество кинотеатра «Родина», который фигурирует в деле о мошенничестве. Можно отметить странное совпадение: к этому делу причастна другая компания «Киномир».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.