Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Елена Юрченко: в Крыму преобладают российские туристы

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму с начала года отдохнуло 1,7 миллиона туристов, 90 % которых прибыли из России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму с начала года отдохнуло 1,7 миллиона туристов, 90 % которых прибыли из России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.
 
Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», по словам министра, среди общего числа отдыхающих 300 тысяч человек – это туристы с Украины. «Особенностью этого турсезона является то, что 80 % приехавших на отдых выбирают коллективные средства размещения – санатории, гостиницы, отели, а 20 % размещаются в частном секторе и мини-гостиницах. В прошлом году ситуация была противоположной», – пояснила Елена Юрченко.

По мнению министра, это происходит по той причине, что российские туристы предпочитают и выбирают прежде всего безопасный отдых, который и обеспечивают коллективные средства размещения, имеющие лицензии, сертификаты. Также под безопасностью подразумевается не только некая внешняя безопасность, а полностью все то, что входит в туристический продукт: комфортабельное пребывание, лицензированное лечение, номерной фонд, экскурсии, сервис. Все то, что компонентно выходит в туристический продукт.




Анна Ченская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.