Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

В Сочи подумают, как привлечь внимание туристов к олимпийским объектам

СОЧИ, 15 августа, РИА ФедералПресс. В конце августа в Сочи пройдет международная конференция, темой которой станет постолимпийский потенциал столицы Зимних игр-2014. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

СОЧИ, 15 августа, РИА ФедералПресс. В конце августа в Сочи пройдет международная конференция, темой которой станет постолимпийский потенциал столицы Зимних игр-2014. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как стало известно, международную конференцию проведет министерство культуры РФ. Соорганизатором выступает кубанское министерство курортов и туризма. Главной целью конференции является обмен опытом специалистов разных стран по использованию постолимпийского наследия и обсуждение вопросов вовлечения объектов олимпийской инфраструктуры в туристскую отрасль.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе краевого министерства курортов, на конференции планируется рассмотреть опыт Сочи в реализации программы «Доступная среда». Дело в том, что в рамках подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм курорт сделали максимально комфортным для инвалидов.

Ожидается, что в мероприятии примут участие руководство Минкультуры РФ, министры туризма российских регионов, представители Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, профессионалы турбизнеса России и других стран.

Фото с сайта http://www.sc-os.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.