Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Затраты Турпомощи на эвакуацию российских туристов составили 225 млн рублей

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Организация «Турпомощь» потратит на возвращение из-за рубежа клиентов разорившихся турфирм до 225 миллионов рублей. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Организация «Турпомощь» потратит на возвращение из-за рубежа клиентов разорившихся турфирм до 225 миллионов рублей. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

За прошедший месяц «Турпомощь» эвакуировала с заграничных курортов более 22 тысяч туристов, большинство из них не имело обратных билетов, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Больше всего хлопот доставило банкротство фирмы «Лабиринт»: для вывоза его клиентов пришлось специально организовывать 38 рейсов из Греции, Турции, Болгарии, Египта и Туниса.

«ФедералПресс» напоминает: 16 июля один из старейших отечественных туроператоров «Нева» объявил о приостановке деятельности. На тот момент за рубежом находились больше шести тысяч туристов, купивших путевки у турфирмы. Большинство путешественников смогли вернуться домой лишь к концу месяца. Причина закрытия «Невы» проста: расходы фирмы превысили доходы.

Вслед за «Невой» о приостановке деятельности заявили компании «Роза ветров Мир», «Экспо-тур» и «Лабиринт».

Возбуждено несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.