Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Черные списки иностранных туркомпаний могут появиться в России

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Иностранные компании туристической сферы, которые некорректно вели себя по отношению к клиентам обанкротившихся российских турфирм, могут быть занесены в специальные черные списки. Такое заявление сделал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Иностранные компании туристической сферы, которые некорректно вели себя по отношению к клиентам обанкротившихся российских турфирм, могут быть занесены в специальные черные списки. Такое заявление сделал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

Составление списков может стать важным и действенным механизмом взаимодействия с зарубежными партнерами, который позволил бы отстаивать интересы российских туристов, цитирует РИА Новости Олега Сафонова.

Напомним, путешественников из России после приостановки деятельности ряда крупных туроператоров начали выселять из отелей в Греции, Египте, Испании, Чехии и други странах.

Черные и белые списки могут сформировать, основываясь на базах организации «Турпомощь», отметил Сафонов.

«ФедералПресс» напоминает: 16 июля один из старейших отечественных туроператоров «Нева» объявил о приостановке деятельности. На тот момент за рубежом находились больше шести тысяч туристов, купивших путевки у турфирмы. Большинство путешественников смогли вернуться домой лишь к концу месяца. Причина закрытия «Невы» проста: расходы фирмы превысили доходы.

Вслед за «Невой» о приостановке деятельности заявили компании «Роза ветров Мир», «Экспо-тур» и «Лабиринт».

Возбуждено несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.