Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Туроператоры просят МИД РФ изменить порядок выдачи виз путешественникам

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Ассоциация туроператоров обратилась в МИД РФ с просьбой оказать содействие в решении вопроса об «изменении установившегося порядка выдачи виз», когда необходимые документы турист может получить менее чем за сутки до вылета. По мнению АТОР, это может помешать выполнению нового постановления российского правительства.

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Ассоциация туроператоров обратилась в МИД РФ с просьбой оказать содействие в решении вопроса об «изменении установившегося порядка выдачи виз», когда необходимые документы турист может получить менее чем за сутки до вылета. По мнению АТОР, это может помешать выполнению нового постановления российского правительства. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации.

В Ассоциации отмечают, что часто возникают ситуации, когда путешественники получают свои паспорта менее чем за 24 часа до вылета. Выдача документов производится прямо в аэропортах. Дело в том, что зачастую консульства выдают паспорта с визами туристам за день до вылета. В зону риска также могут попасть туристы, приобретающие «горящие путевки».

В связи с этим обстоятельством АТОР обратился в МИД РФ с просьбой оказать содействие по решению вопроса об изменении установившегося порядка выдачи виз, чтобы у туроператоров не было проблем с соблюдением данного постановления.

Как ранее писал «ФедералПресс», в понедельник, 22 сентября, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязывает туроператоров выдавать путешественникам все документы за сутки до вылета, в том числе и билеты в обе стороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.