Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Единый туристический продукт Крыма, Ставрополья и Кубани представят другим субъектам РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Крымский министр курортов и туризма Елена Юрченко заявила о том, что Краснодарский край, Ставрополье и Крым объединят свой опыт в сфере туризма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Крымский министр курортов и туризма Елена Юрченко заявила о том, что Краснодарский край, Ставрополье и Крым объединят свой опыт в сфере туризма.

Отправной точкой инициативы регионов станет бизнес-форум «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому», пишет «Крыминформ». Он станет первым событием нового туристического сезона в Крыму и состоится 20-21 января в Симферополе.

«Концепция этого форума появилась в рамках реализации проекта «Дни Крыма в Ставропольском крае», который завершился несколько дней назад, – отметила Юрченко. ‒ Идея состоит в том, чтобы объединить туристический опыт Юга Российской Федерации. Это Ставрополье, Краснодарский край и Республика Крым».

Предполагается, что каждый из трех регионов, представив свои особенности, возможности и потенциал, сможет презентовать крымчанам и иным субъектам Российской Федерации единый туристический продукт. Также в рамках форума проведут первую региональную туристическую выставку, рабочее название которой ‒ «Золотое кольцо Юга России». Она станет площадкой для презентаций единых турпродуктов, пояснила Юрченко.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Юрченко также заявила о том, что по состоянию на середину четвертого квартала 2014 года, все работающие объекты размещения Крыма заполнены на 100 %.

«Такого не было за 23 последних года нашей исторической действительности. Связанно это с тем, что и правительства РФ и Крыма, и сами руководители здравниц сделали все возможное, чтобы сделать курортный сезон круглогодичным», ‒ отметила министр.

Полной нагрузки достигли благодаря программе оздоровления льготных категорий граждан, приехавших в Крым из различных регионов России. В программе принимает участие 21 крымская здравница. По состоянию на 19 ноября в этих объектах на оздоровлении уже находятся 9,573 человек из 49 регионов РФ. Общее количество льготных граждан, которые посетят Крым в осенне-зимний период, составляет 35 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.