Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму разработают «дорожную карту» по защите культурного наследия

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма распорядился создать межведомственную рабочую группу по пресечению нарушений законодательства в отношении объектов культурного наследия. Об этом сообщается на официальном сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма распорядился создать межведомственную рабочую группу по пресечению нарушений законодательства в отношении объектов культурного наследия. Об этом сообщается на официальном сайте совмина.

Рабочая группа в течение месяца должна разработать график заседаний, а также «дорожную карту» – план мероприятий по защите культурных объектов. С этими документами руководство группы должно будет ознакомить совмин. Председателем назначена вице-премьер Лариса Опанасюк, ее заместителем – председатель госкомитета по охране культурного наследия Наталья Гриненко.

В состав группы вошли замминистра культуры Татьяна Манежина, замминистра юстиции Александр Скворцов, замминистра экологии Ольга Шевцова, а также представители минимущества, МВД и минстроя. Кроме того, в нее включили ученых: директора центра истории и археологии Крыма Александра Айбанина, декана истфака КФУ Александра Герцена и врио директора института археологии Крыма Вадима Майко.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что крымские памятники могут стать объектами культурного наследия без проведения экспертизы, сохранив при этом старые границы.

Фото с сайта Ливадийского дворца

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.