Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Ростуризм пообещал делать «особый акцент» на города-организаторы ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Игры чемпионата мира по футболу-2018, которые пройдут в российских городах, могут стать большим стимулом для развития сферы услуг и продвижения регионов. Об этом шла речь на круглом столе по подготовке гостиничного хозяйства к проведению ЧМ-2018, который прошел в рамках международного туристского форума «Большой Урал» в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Игры чемпионата мира по футболу-2018, которые пройдут в российских городах, могут стать большим стимулом для развития сферы услуг и продвижения регионов. Об этом шла речь на круглом столе по подготовке гостиничного хозяйства к проведению ЧМ-2018, который прошел в рамках международного туристского форума «Большой Урал» в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

«Чемпионат мира по футболу – хороший шанс для продвижения регионов в сфере туризма. Ростуризм направил в регионы предложение, определить ТОП-5 мест, которые стоит посетить гостям чемпионата. Это может стать хорошим подспорьем для выстраивания маркетинговой стратегии по развитию региональных достопримечательностей, кроме того, использоваться в рекламных целях и на федеральном уровне. Особый акцент мы будем делать на города-организаторы чемпионата мира», – отметил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев. Также он напомнил, что до 1 июля 2016 года все отели страны должны провести классификацию – таково требование законодательства. «Важно это сделать заранее, чтобы не заниматься этим вопросом накануне мундиаля», – подчеркнул замглавы Ростуризма.

На сегодняшний день номерной фонд Свердловской области полностью обеспечивает потребность в расселении команд, официальных категорий FIFA и большей части болельщиков, заверил директор департамента развития предпринимательства и туризма министерства инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов.

«К 2018 году планируется полностью покрыть имеющуюся номерную потребность за счет ввода в эксплуатацию дополнительных объектов, а также размещения болельщиков в хостелах, а в качестве резервного фонда могут рассматриваться гостиницы в городах, прилегающих к Екатеринбургу, в радиусе до 100 километров. Это 67 средств размещения на три тысячи номеров», – рассказал он. На сегодняшний день гостиничная инфраструктура Свердловской области насчитывает 14 тысяч номеров.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце марта стало известно, что свердловские власти закажут паркинг за 653 миллиона к ЧМ-2018. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Требуется, чтобы автостоянка для временного размещения автомобилей посетителей Центрального стадиона в период проведения матчей была рассчитана на 439 машино-мест.

Фото rstnw.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.