Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Туристу на заметку: отправлять россиян за рубеж не смогут более 50 % турфирм

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Количество туроператоров на российском рынке может сократиться в 2, 5 раза. Об этом заявил директор «Турпомощи» Вячеслав Басов.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Количество туроператоров на российском рынке может сократиться в 2,5 раза. Об этом заявил директор «Турпомощи» Вячеслав Басов.

«Общее число фирм, которые сделали взносы (0,1% от объема денежных средств, полученных от реализации продукта, но не менее 100 тысяч рублей) составит порядка 800. Поскольку 15 апреля – последний день выплат, около 1000 компаний перестанут быть членами «Турпомощи». В этом случае они будут исключены из федерального реестра компаний и лишатся возможности возить людей за рубеж», передает РБК слова Басова.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина уточнила, что отсутствие взносов в «Турпомощь» объясняется в том числе тем, что многие операторы не смогли предоставить финансовые гарантии.

«ФедералПресс» напоминает, летом прошлого года произошла череда банкротств туроператоров в связи с чем многие туристы оказались заблокированы в отелях за границей либо потеряли вовсе надежду уехать на отдых по уже купленным путевкам.

Отметим, что вчера билеты на международные авиарейсы из России с 15 апреля подешевели более чем на 10 процентов из-за укрепления курса российского рубля к основным мировым валютам.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.