Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Египетская виза для россиян станет платной с 1 мая

МОСКВА, 27 апреля. РИА ФедералПресс. Власти Египта не стали продлевать для россиян льготный режим. С 1 мая россиянам снова предстоит уплачивать пошлины за визу.

МОСКВА, 27 апреля. РИА ФедералПресс. Власти Египта не стали продлевать для россиян льготный режим. С 1 мая россиянам снова предстоит уплачивать пошлины за визу.

«Решение Минтуризма об освобождении граждан России от уплаты пошлины за въездную визу, действующее на период с 15 января по 30 апреля, завершится в конце апреля, никаких дополнительных решений на этот счет не принималось», – сообщили в министерстве туризма Египта агентству Sputnik. Стоимость египетской визы составляет 25 долларов США. Получить индивидуальную визу можно будет в аэропорту.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: египетские власти приняли решение, что с 15 мая иностранцы, желающие посетить страну, должны заранее получать визу в консульствах своих стран. Речь идет об индивидуальных путешественниках, на туристические группы нововведение не распространяется.

Получать визы нужно будет заранее через дипломатические представительства АРЕ за рубежом. Отмечается, что пока данное нововведение будет тестироваться и может быть отменено исходя из практики применения.

«ФедералПресс» напоминает: в середине февраля египетские власти приняли решение о введении рублевых взаиморасчетов с Россией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.