Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

«РосКрымИнвест» на пороге: инвестфорум откроется уже в понедельник

ЯЛТА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Второй инвестиционный форум торгово-промышленных палат России «РосКрымИнвест» стартует 1 июня в Ялте. В течение трех дней будут презентованы инвестиционные проекты в сфере развития сельского хозяйства, инновационных технологий энергосбережения и промышленного комплекса Крыма, сообщили в оргкомитете.

ЯЛТА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Второй инвестиционный форум торгово-промышленных палат России «РосКрымИнвест» стартует 1 июня в Ялте. В течение трех дней будут презентованы инвестиционные проекты в сфере развития сельского хозяйства, инновационных технологий энергосбережения и промышленного комплекса Крыма, сообщили в оргкомитете.

Отдельным блоком для инвестиций будут представлены проекты, связанные с курортно-туристическим бизнесом.

«Наш первый Форум мы проводили в октябре и получили большой отклик со стороны наших коллег почти из всех регионов России. Не все смогли приехать, но мы увидели желание общаться с Крымом. В 2015 году Торгово-промышленная палата РФ объявила «РосКрымИнвест» фактические съездом всех ТПП России – свое участие уже подтвердило порядка 50 палат», – рассказала организатор мероприятия, председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма Мария Мальгина.

В рамках форума пройдет выставка товаропроизводителей и День открытых дверей для инвестиций в Крым. Будут презентованы более 240 не только уже готовых к реализации проектов, но и проекты на уровне идей. Большой интерес для инвесторов из регионов России в Крыму представляет сельское хозяйство, промышленность, санаторно-курортный комплекс и энергосберегающие технологии. Ожидается также подписание Соглашения о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым, ТПП России и ТПП Крыма, подписание Соглашения о сотрудничестве между Республикой Крым и Красноярским краем.

Презентации, круглые столы и стратегические сессии продлятся в течение трех дней.

Отметим, что 2 июня в рамках «РосКрымИнвеста» состоится форум «Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления – 2015». В программе заявлены четыре тематические секции и более 20 экспертов-докладчиков. Эксперты обозначат актуальные для Крыма и потенциально интересные ниши для инвестирования, рассмотрят новые яркие проекты в туристической сфере полуострова, поделятся опытом в сфере управления персоналом, инвестиций в строительства отелей, а также обсудят будущее оздоровительного туризма в Крыму и взаимодействие власти с бизнесом.

Мероприятия пройдут с 1 по 3 июня с 10 до 18:00 в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.