Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Отдых на осадном положении: россиянам в Тунисе рекомендуют не покидать отели

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел РФ обратилось к россиянам, находящимся на отдыхе в Тунисе, с просьбой соблюдать максимальную осторожность в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел РФ обратилось к россиянам, находящимся на отдыхе в Тунисе, с просьбой соблюдать максимальную осторожность в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

«В связи с чрезвычайным положением российским гражданам, постоянно проживающим в Тунисе и прибывающим туда с туристическими целями, необходимо проявлять максимальную бдительность и осмотрительность, поддерживать плотный контакт с роспосольством и туроператорами», ‒ говорится на официальном сайте ведомства.

В Ростуризме отдыхающим посоветовали не покидать курортные зоны, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей.

«ФедералПресс» напоминает, что в тунисском городе Сус 26 июня произошел теракт: боевики устроили стрельбу на территории пятизвездочных отелей, убив более 30 иностранных туристов и ранив более 20 человек.

В результате трагедии пострадали и россияне: одна женщина получила ранения, другая считается погибшей.

В субботу, 4 июля, власти Туниса объявили о введении в стране чрезвычайного положения сроком на один месяц. Режим предполагает расширение полномочий правоохранительных органов и армии в контексте проведения мероприятий по противодействию террористической угрозе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.