Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Саблистка из Петербурга оказалась сильнее кореянки в финале Универсиады

ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Российская спортсменка Анна Башта сегодня победила кореянку Ким Сон Хи со счетом 15:14 (6:8; 9:6) в личном первенстве по фехтованию на саблях на Универсиаде в Кванджу. Об этом сообщается на сайте Универсиады.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Российская спортсменка Анна Башта сегодня победила кореянку Ким Сон Хи со счетом 15:14 (6:8; 9:6) в личном первенстве по фехтованию на саблях на Универсиаде в Кванджу. Об этом сообщается на сайте Универсиады.

Ранее петербурженка Анна Башта превзошла француженку Сару-Алис Бальцер, кореянку Чхой Син Хи, француженку Марион-Лору Штольц и американку Эдриенн Яроцки. Ким Сон Хи же выбила из турнира казашку Диану Паманшу, азербайджанку Сабину Микину, японку Кану Урано и польку Марту-Викторию Пуду.

Другие представительницы России выступили более скромно: Александра Шаталова победила венесуэлку Мариану-Викторию Перес Рейес, но уступила китаянке Гао Юйяо. Евгения Карболина проиграла кореянке Ким Ха Ын.

Сейчас Россия идет на шестом месте в общем медальном зачете, ее обходят Южная Корея, Япония, Китай, США и Франция. Впрочем, по общему числу медалей (23) она уступает только Южной Корее и Японии.

«ФедералПресс» напоминает, что золотые медали России принесли прыгуны с трамплина Евгений и Вячеслав Новоселовы, дзюдоист Хасан Халмурзаев и сборная по спортивной гимнастике.

Фото с сайта ФФР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.