Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Банкротство «Трансаэро» не нарушит планы зауральских туристов

КУРГАН, 2 октября, РИА ФедералПресс. 4 октября из Екатеринбурга должна вылететь на отдых в Египет и на Кипр группа курганских туристов – клиентов агентства «Go! Touristic», имеющих на руках билеты авиакомпании «Трансаэро». Как сообщили сегодня в пресс-службе турагентства, отмены авиарейсов туристам не грозят, они смогут вылететь по расписанию и так же благополучно вернуться.

КУРГАН, 2 октября, РИА ФедералПресс. 4 октября из Екатеринбурга должна вылететь на отдых в Египет и на Кипр группа курганских туристов – клиентов агентства «Go! Touristic», имеющих на руках билеты авиакомпании «Трансаэро». Как сообщили сегодня в пресс-службе турагентства, отмены авиарейсов туристам не грозят, они смогут вылететь по расписанию и так же благополучно вернуться.

Процедура банкротства «Трансаэро» не повлияет на обязательства туроператоров перед туристами, которые ранее купили билеты авиакомпании. Росавиация направила уведомление «Трансаэро» о запрете продажи билетов, но лицензия не отозвана. Все 650 тыс. человек, которые уже приобрели билеты на регулярные рейсы этой авиакомпании, будут перевезены силами либо самой «Трансаэро», либо других авиаперевозчиков, в первую очередь «Аэрофлота». Ситуация не потребовала вмешательства объединения туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

Отметим, что летная программа «Трансаэро» в Кургане завершилась еще в августе, в настоящее время регулярные рейсы осуществляет авиакомпания «ЮТэйр».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.