Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Черноморские курорты могут повысить цены на 30 %

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Отели, расположенные на черноморских курортах, планируют увеличить стоимость размещения на следующий сезон.

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Отели, расположенные на черноморских курортах, планируют увеличить стоимость размещения на следующий сезон.

Так, отели уже заявили о росте цен на следующий год на 30 %. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

В настоящее время туроператоры и объекты размещения ведут переговоры по поводу цен на летний период.

«Курорты пребывают в некоторой эйфории, ожидая, что все туристы, не поехавшие в Турцию и Египет, поедут к ним. Но все поедут, только если не будет повышения цен. Сейчас идут переговоры, чтобы заявленные цены, которые примерно на 30% выше прошлогодних, не стали окончательными. Если эта эйфория у курортов не пройдет, это изменит картину спроса, туда никто не поедет с такими ценами», – отметила она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сейчас россияне не хотят отдыхать в Крыму из-за проблем с электричеством. Туристы все реже стали бронировать новогодний отдых в Крыму. По информации туроператоров, бронирование туров в Крым сейчас носит единичный характер, так как туристы ждут пока вопрос с обеспечением электричеством решится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.