Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Приоритетное направление». Кабмин выделил 4,6 миллиарда на детский отдых

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ постановило выделить 4,6 миллиарда рублей из федерального бюджета на организацию детского отдыха в текущем году. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ постановило выделить 4,6 миллиарда рублей из федерального бюджета на организацию детского отдыха в текущем году. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

Организация отдыха и оздоровления детей – приоритетное направление социальной политики, отмечают в правительстве. Однако с 2015 года средства из федеральной казны на софинансирование оздоровительной кампании детей не предусматривались, и по сравнению с 2014 годом численность отдохнувших ребят снизилась с 2,9 миллиона до 2,7 миллиона человек.

«Чтобы не допустить дальнейшего сокращения численности детей, охваченных организованными формами отдыха, в соответствии с Планом действий в 2016 году принято решение выделить 4,6 миллиарда рублей из федерального бюджета. Эти средства планируется направить на оплату путевок, на проезд детей и сопровождающих лиц к местам отдыха и обратно», ‒ говорится в справке к постановлению.

Предполагается, что принятые меры позволят в этом году отдохнуть дополнительно более 200 тысячам детей.

«ФедералПресс» напоминает: россияне активно раскупают путевки на отечественные курорты. Туроператоры фиксируют значительный рост продаж по сравнению с прошлым годом. В то же время поездки за рубеж стали менее популярны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.